четверг, 7 марта 2013 г.

Радость жизни

Между прочим, радоваться любым пустякам - это великое счастье, уж я-то знаю, поверьте. Я не всегда была оптимисткой, но я научилась ей быть, а сейчас позитивное мышление для меня - это как дыхание, ты не думаешь о нем, а между тем, ты же дышишь! 
Вот, например, позавчера. Дочка ночью не спала, жаловалась на живот. Я не спала с ней с двух ночи до половины седьмого утра. Минусы: я не выспалась, в садик мы не пошли, все мои планы пропали. Плюсы - с дочкой все хорошо, у меня есть кофе)), муж накануне купил пирожки, они мне достались на завтрак, на улице было солнышко и пели птички, у нас проклюнулась травка на "садовой голове", самое главное и срочное из планов - украшение садика - я успела сделать, причем дочка играла в группе, а мне неожиданно пришла помощь (одна бы я делала намного дольше) и так далее. То есть мне даже придумывать не надо себе плюсы жизни, они сами меня находят)) Я не говорю, что у меня всегда все хорошо, и у меня бывает грусть и апатия, а так же хандра, но они приходят и уходят, а хорошего в моей жизни намного больше!

Да, может быть вам сначала будет тяжело, трудно, да может вообще не понятно, чему можно радоваться. Но вы только попробуйте! И ваша жизнь изменится, она засверкает новыми красками, новыми эмоциями!

Ну а я поддерживаю идею Арины и пишу о своих каждодневных радостях.

Понедельник(4 марта).
1. Я украсила в раздевалку в садике и мне понравилось, что получилось
2. Неожиданно пришла помощь в оформлении в виде подруги
3. Маленький сын подруги вел в саду себя замечательно, развлекал себя сам, поэтому мы достаточно быстро управились, не отвлекаясь и болтая (весело и полезно провели время)
4. Нас в садике покормили)) Что было очень удачно, т.к. обеда у меня дома не было)) Могу точно сказать - в нашем садике кормят ОЧЕНЬ вкусно
5. На улице светило солнышко (зимой это всегда в радость)


Вторник (5 марта)
1. У дочки в садике был утренник, я на него ходила, детки были великолепны!
2. На утреннике мне посчастливилось (неожиданно, худ.руководитель решил сделать сюрприз родителям и детям) сыграть роль кастрюльки)) А кроме того поучаствовать в конкурсах - заряжает энергией на все 100!
3. После садика я пришла домой морально выжатая, а муж раз - и взял на себя хозяйственные дела - сходил к нашей бабушке и в магазин. Мне была очень приятна его помощь
4. Вечером мы ели мороженое
5. Я посмотрела кино "Мисс Фишер" первую серию)) Эдакий Пауро в юбке
Это моя принцесса на утреннике. Спасибо Оле за серию Мк по фотошопу, благодаря им вытянула фотографию.


А вот вчера:
1. Я выбралась поехала в ТЦ Белая Дача
2. Купила новый клеевой пистолет
3. Накупила всяких семян и цветов - будем сажать на даче с дочкой, насмотрелась разных цветов, надышалась их запахом, купила тюльпанов и многое-многое-многое
4. Попила в кафе кофе с пироженым
5. А вечером мы всей семьей пили чай!
Словом, день у меня вчера получился умиротворительно-отдыхательным
А эту деревце-мимозу продавали в Оби, они такие красивые, наглядеться не могу

10 комментариев:

  1. Поддерживаю! Нужно всегда смотреть на мир с позитивом, тогда и живётся намного легче и приятнее))))

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец, Наташа! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  3. молодчинка!!! читать такой пост - одно удовольствие:)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, какой хороший пост!Позитив в любых дозах - мое кредо)))Тоже стараюсь хорошими фразами, мыслями, а кто-то стихами приходит в чувства, когда на душе не очень... всяко бывает, но проходит также быстро и снова "свет" в душе)))Весенние у тебя "обои" появились, я за обновление!!!С Праздником Весны!!!Цветения и процветания, любви и понимания, гармонии во всем!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Дорогая Наташа, с праздником Вас! Примите мои наилучшие пожелания и песню моей лучшей подруги http://www.youtube.com/watch?v=bCSZx6D0mWY

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...