вторник, 30 октября 2012 г.

Золотая осень манит, вдохновляет

Вот честное слово, я не знаю, как так вышло. Когда Наталья объявила в своем блоге творческий семейный конкурс "Золотая осень манит, вдохновляет", я, конечно же, захотела с дочей в нем поучаствовать. Ибо осенние поделки мы очень любим, да и соскучились за лето. Летом в основном гуляем-плаваем. Я даже картинку - напоминалку на панельку повесила. Но...тут вкралось небольшое НО... Под картинкой я дату неверно поставила, ошиблась аж на месяц и только вчера обнаружила это. Ну что ж, придется все в одну кучу валить в один пост вставлять.
Итак, чем мы занимались этой осенью.
Скажу сразу, что поделок у нас не очень много, но зато все сделаны по вдохновению.
Самой масштабной нашей работой стала, естественно, поделка в садик на осеннюю выставку.


В этой работе мы много всего интересного разного сделали. "Полянку" красили гуашью, речка - это кусочек органзы, кораблик из коры, листочков и всяких плодов, деревья - ствол из рулончиков от туалетной бумаги, листва - это нитки.
Было интересно и увлекательно.

Вторая наша поделка - всем известные грибочки и ежик

Простенькая, но зато дочка ее полностью сама делала, я только показала как грибочки делать и приклеила мох на полянку.

Третья наша работа - опять кораблик)) 
 Как-то мама принесла кекс магазинный, ну очень вкусный. Кекс мы съели, а коробочка из-под него осталась. Сидим мы за столом, а я и говорю, что жалко такую красивую коробочку выбросить, чтобы из нее сделать. Тут дочка и предложила сделать из коробочки кораблик. Именно тем, сто идея принадлежит дочке, этот корабик очень дорог мне. Из коробочки мы смастерили корпус, правда, здОрово?
 И в последнюю очередь покажу вам наши картины. Первую мы с дочкой сделали (к сожалению, она единственная из множества была сфотографирована до того, как она была подарена)
 Она мне очень и очень нравится
А эти картины дочка рисовала полностью сама, мы ходим на уроки рисования. Учитель им показывает как рисовать на мольберте, а свои рисугки дети рисуют полностью сами. Я от них просто балдею
 

К сожалению, я только сейчас осознала, что многие работы мы раздариваем, на память их можно было бы сфотографировать. Почему я этого не делаю? Вот сегодня мы подарили открытку Светиной подружке. Света 4! раза переписывала поздравление, но написала, что хотела. Разве это не ценно? Буду исправляться.

А с нашим корабликом мы примем участие в конкурсе у Натальи, кстати, спонсором в этом конкурсе является Марина Морская (блог "В нашем доме есть дети"), у нее в блоге очень много интересных идей для деток
Всем удачи! "И пусть хорошее настроение не покинет больше вас!"

11 комментариев:

  1. Шикарный пост! Смерч ооочень понравился, прямо шедевр!)

    ОтветитьУдалить
  2. Какие умницы!!!! Шикарные творения!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Маша, я передам. Это, кстати, ее первая картина. С ней муж ходил, так я даже не поверила, что она сама. Потом уже сама увидела как она рисует

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с победой! Эстафета переходит к вам! Ждем нового конкурса!

    п.с. жду адрес на почту )))

    ОтветитьУдалить
  5. И я присоединяюсь к поздравлениям!! Работы чудесные) И дочечка умничка - все сама делала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Не совсем сама, конечно, но многое, а главное со старанием и вдохновением. Ведь еще и стимул был - в садик отнести!

      Удалить
  6. Здоровские работы какие. вы молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Не знаю, что меня поразило больше - фантазийность поделок или рисунки.. Наверное, все же рисунки, мне кажется, они очень осмысленные..

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...