вторник, 30 октября 2012 г.

Мой сосед Тоторо

Вам нравится мультик "Мой сосед Тоторо" мультипликатора Хаяо Миядзаки? Как?! Не смотрели и не знаете кто это такой? Не может быть! Не верю! Обязательно посмотрите этот мультик. Когда я посмотрела его в первый раз, меня зацепил и восхитил этот мультик. Первое, что меня поразило - это мир, нарисованный в мультике, я словно вернулась в детство, увидела мир глазами ребенка. Это было поразительное чувство! Потом был второй, третий и так далее просмотры. Мы даже с дочкой его смотрели (частями, конечно, потому как мультик длинный). И что удивительно, он ей тоже понравился. А еще у нас есть подружка, которая нежно любит Тоторо...
 
А кто же такой Тоторо? Это лесной дух, хранитель леса. Что интересно, он не разговаривает, издает только ухающие и рычащие звуки, а еще очень громко смеется)) Но детки, которые смотрели мультик, его не боятся.
 
В мультфильме есть 3 Тоторо: Большой (серенький) - О-Тоторо, средний (синенький) - Chu-Тоторо и беленький малыш - Chibi-Тоторо.
Как вы уже догадались, этих героев в нашей семье любят)) И вот на ДР мужа в подарок мной были сделаны Большой Тоторо и малыш:

Я впервые попробовала технику сухого валяния. Ощущения... Было очень интересно. Мастер-класс по Тоторо я не нашла, просмотрела много других МК, общие принципы стали понятны. Но на практике все по другому.
Конечно, мои малыши далеки от идеала, но я поняла как надо работать с шертью, хотя бы чуть-чуть. Но многое осталось непонятым, непрочувствованным
Малыша тотчас полюбила доча, стала его подкармливать, на фото видно, что его забыли умыть после обеда))
Я не знаю понравилось мне валяние или нет, я еще не поняла, надо будет еще обязательно попробовать))
А на руки этих малышей так приятно брать, они такие уютные. Я очень рада, что сделала это!

Поучавствую с этими малышами в задании от My-scrap "Первый блин"


10 комментариев:

  1. Какие веселые чудики получились, позитивчики такие))
    У меня в первый раз из шерсти вообще непонятно что получилось, а у тебя так здорово!
    Про мультик такой не слышала, спасибо за подсказку, обязательно с маськой посмотрим)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Но когда ты увидишь "оригиналы", то поймешь, что и мне еще тыкать иголкой и тыкать)) А мультик обязательно посмотрите, мне еще очень нравятся "Рыбка Поньо на утесе" и "Ходячий замок". Если с дочкой будешь смотреть, то выбери для начала про рыбку Поньо. А вообще есть еще много его мультиков, я не все видела))

      Удалить
  2. Такие чУдные, очень позитивные! Мультик такой не смотрели, надо будет поискать его. А вот "Хоядчий замок" видела, очень понравился, причем настолько, что я и книгу-сказку прочитала с большим удовольствием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, а я вот книгу не читала, надо будет восполнить пробел. Мне еще про рыбку Поньо очень нравится

      Удалить
  3. Я не смотрела мультик, но пушистики очень миленькие :)

    ОтветитьУдалить
  4. Настоящий Тоторо))) Мы всей семьей очень любим этот мультфильм. А еще очень нравится мультфильм "Унесенные призраками". Много раз смотрели. Что-то есть в этих мультфильмах.

    ОтветитьУдалить
  5. Обалдеть, ты и это умеешь?! Такие они классные!))) Молодчина ты какая!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! А будет время и настроение посмотрите и мультик))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...