суббота, 12 декабря 2015 г.

Чудо-Дерево "С Днем Учителя!"

Доброго всем утра!
Хорошего субботнего настроения!
Всем кофе и пряников!))

У всех Новый Год уже. А я его пока не чувствую. Совсем. Ничего, снег выпадет и настроение появится))
Разбирала по-тихоньку фотографии, обдумала, чтобы вам показать из сделаного. По моим ощущениям делала я совсем мало. А стала смотреть.... Оказалось много)) Показывать буду как карта ляжет до каких фотографий руки дойдут, без всякого порядка))
Сегодня разбавим новогоднюю суету и ажиотаж)) Помните, что у меня дочка в 1ый класс пошла? Вы правильно подумали)) Будут репортажи с места событий.
Нам повезло очень, мы попали к той учительнице, что хотели. Причем не только я. Мы ходили на подготовку к школе, у детей вели предметы их будущие учителя. Для себя-то я решила к кому пойти, но мне и важно было мнение дочки, ей же все-таки учится. Я была рада, что наши мнения совпали! И что все получилось!
Итак, ближе к делу. После первосентябрьских забот, хлопот, волнений, знакомств, приближался День Учителя. Просто подарить букет - это ж скучно. И тут меня накрыло вдохновение)) 

И предложила я на День Учителя сделать так: мы купили цветы, для каждого ребенка - 1 цветок
В День Икс, пока одни родители отвлекали учительницу, другие раздали детям цветы и дали инструкции. Учительница вошла в класс, раздалось дружное и главное громкое)) : "По-здрав-ля-ем!" И дети преподнесли цветы
И детям удовольствие, и учительнице приятно и необычно))
А потом...


Это была та самая идея, от которой станцевалось остальное.
Загорелось мне плакат сделать поздравительный. Идей было много, но посоветовавшись мы остановились на этой
Идея моя, творчество совместное))

Фразу "Поздравляем с днем учителя" мы разбили. В алфавитном порядке дали каждому ребенку - 1 букву, родителей попросили сфотографировать своих детей и выслать фотографии. Моя подруга (повезло, мы и в школе вместе) отредактировала фото и вставила каждого ребенка в "яблоко". И все это мне распечатала. И настала моя работа))
Былое и думы Этапы и раздумья:
 Честно признаться, довольна я работой. И идеей, и воплощением (угу, скромно так, но если я недовольна, значит, работа сделана плохо, а зачем нам такая?).

Многое в процессе поменялось, в голове была немного другая задумка. Более того, в голове вообще не было общей картины, только примерная схема в духе: дерево, на нем дети-яблочки и объемные элементы. Все задуманное осуществилось))
 
Как видно, сначала гуашью нарисовали (дочь помогала) фон и само дерево. Листья вырезала скопом, на глаз, из разной бумаги зеленого цвета. Благо бумаги у меня всякой много)) Не видно, но там даже есть листья, вырезанные из страниц старой книги ("Теория и практика флюорографии" 1953 года)) Специально забрала эту книгу себя для подобных целей)). Листья клеила только "за черешок". Клеила все горячим пистолетом для быстроты (делалось все в наикратчайшие сроки). Потом вырезала яблочки, клеила их. Травка внизу - вырезала полоску бумаги, настригла "траву", приклеила у "земли".
Но этого мне показалось мало)) И в ход пошло все, что попадалось мне под руку. Цветочки блестящие, цветы объемные, картинки улиток-бабочек-жучков. Каждый нашел себе место на этом Чудо-Дереве))
А на утро я встала и удивилась, что это я все сделала))) Вот точно - в порыве вдохновения.
А главное - понравилось детям и нашей учительнице. Детки с удовольствием находили себя на плакате))

А я даже не верю, что сделала это. Есть задумка на Новый год!

Приятных вам выходных! Счастливо!

9 комментариев:

  1. Отличная идея и прекрасное исполнение! По изумленному взгляду учителя видно, как ей приятно :-) Молодчины!

    ОтветитьУдалить
  2. Просто слов нет!!! Такая замечательная работа!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Обалденно.
    Просто "УХ!!!"
    Как хорошо, когда везет с учительницей,
    а учительнице с детьми и родителями.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...