воскресенье, 30 ноября 2014 г.

Последнее. Осеннее. Венки и интерьерное

Последний день осени.

А у нас только иней на деревьях. Ездили вчера в усадьбу Деда Мороза, так он сказал, что на дворе еще осень - какой снег?

Ну а я , пользуясь, случаем покажу наши осенние поделки.

Сначала для садика мы сделали композицию в горшочке:
Горшочек давно лежал у меня в закромах, уж и не помню для каких целей был куплен.
 
Шишки, желуди, каштаны и прочие "натуральности" мы собрали на прогулке, и только плоды шиповника искусственные, но смотрятся, словно живые.
Идея такого букета как раз и пришла после прогулки. Сделали очень быстро, и удовольствия получили море. Этой осенью меня особенно тянуло на природные материалы.
 
Второй нашей поделкой были венки. Их было 2 штуки, один в садик и один мне на работу. Захотелось мне и на работе венки вешать к разным временам года и праздникам.
Это детский венок. Его Света делала. А я контролировала работу с горячим пистолетом.
Фон для фотографии я, конечно, выбрала очень неудачный, но перефотографировать было некогда уже,отнесли в садик.
Эту идею я видела когда-то на просторах интернета. Отложилось в памяти. Предложила сделать, дочка с радостью согласилась.
Это уже фотография из группы. Такой вот лохматый совенок. Перышки настоящие, гусиные, когда прошлым летом были в деревне, насобирали про запас)) А веночек-основа - моя гордость. Сама сплела из малиновых веток. В прошлом году я тоже из малины венок делала, но ветки просто стягивала проволокой, а этот именно сплела. Сама себя не похвалишь))

Основа для второго веночка - все те же малиновые ветки. Немного природного материала и искусственных желтых листьев (очень удачно мне попались)
На нем как раз видно мое "плетение" венка.

И напоследок покажу продолжение моей эпопеи с облагораживанием раздевалки в детском саду. 

В сентябре мы весили прошлогодние листики, а ближе к ноябрю я решила поменять экспозицию, ведь и на улице листьев уже нет. Думала я , гадала, и решила сделать дождевые капельки. Больше ничего подходящего для ноября я не придумала
 И мне нравится, что получилось!
Такие вот дела.

Хорошего вам настроения!!!

11 комментариев:

  1. Все поделки такие красивые!
    И капельки классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я почти 2 года думала, чтобы такое ноябрьское предзимнее изобразить. Придумались капельки как символ дождика. И как раз в этом году у нас очень сухая и недождливая осень

      Удалить
  2. Наташа, как же красиво получился у тебя осенний лесной букет в горшочке. Мне хочется назвать его именно букетом. Вот и правда, если бы ты не сказала, что шиповник искусственный, я бы не догадалась. Просто зависла у тебя сегодня в гостях, разглядывала по нескольку раз твои фото! Ты умничка, мне все-все понравилось. А Света маленькая умничка, ее веночек такой забавный и милый!

    ОтветитьУдалить
  3. Красота! Столько солнца и ярких красок в ваших осенних поделках!!! Группа очень красивая!
    От композиции в горшочке я в диком восторге, она бесподобная!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудо горшочек! У кого что в горшках растет, а у тебя осенние сокровища! Совушка очаровательная. такие глазищи)) Капельки здорово смотрятся! Наташ, вот как же хорошо, когда в человеке соединяются голова, богатая на выдумку и фантазию, и золотые рукодельные ручки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо тебе большое! Ты меня прям засмущала всю

      Удалить
  5. Осенний горшочек - просто чУдный!!! И веночки с капельками - загляденье!
    А ты в садике - только МАМА или еще и работаешь там? ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля. В садике я только мама. Я б пошла воспитателем работать, но образование не подходящее))) У нас сейчас тех, кто давно работает и просто гуманитарное образование, заставляют получать профильный диплом

      Удалить

LinkWithin

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...