четверг, 30 января 2014 г.

Ледяные гирлянды

Наконец-то у нас настоящая зима. Причем сейчас она еще и суровая - в мороз не побалуешь. Особенно после очень теплого января - совсем не по себе. Зато можно снова достать формочки и наморозить льдышек.
Это фото прошлогодние. Дело так же было в январе, и мы в подружкой вот таким простым и незатейливым способом решили украсить нашу площадку в детском саду, чтобы деткам гулялось веселее.
Фото я сделала только после первой "загрузки". Потом мы ледяными гирляндами украсили все пространство - было очень красиво. А как детки радовались! Это самая лучшая благодарность.
Правда, несколько раз было настолько тепло, что наши льдышки таяли, но с наступлением морозов мы упорно их развешивали снова))
Хочется сказать, что хоть идея и простая, и, кажется лежит на поверхности (лично мне эта идея пришла в голову после просмотра мультика "Мороз Иванович", там девочке дарят красивые бусы, которые оказываются изо льда), да и в интернете небось встречается многократно, тем не менее в своем садике мы были новаторами. Идея пришлась по вкусу. Скоро балкончики и запасные выходы в группах украшали аналогичные гирлянды. Идея пошла в массы))) Меня это не может не радовать
В этом году ледяные гирлянды снова будут украшать не только нашу группу, но и другие (уже видела "заморозку"). А еще в выходной видела знакомую маму из нашей группы - она с дочкой возле дома украшали деревце ледяными фигурками. Это так здОрово!

26 комментариев:

  1. Ооо, Наташа, вот теперь я чувствую, что ты вернулась - снова идеи замечательные, которые хочется повторить)))) Осталось придумать, что использовать в качестве формочек и наморозить) А чем вы красили? Это же не принципиально, можно и гуашью?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксеня, ты меня прям засмущала. В качестве формочек мы использовали все, начиная от формочек для льда, детских пасочек, одноразовых стаканчиков, стаканчиков из-под сметаны, йогурта. Все, во что можно налить воды. Для таких "масштабных" проектов лучше брать формы покрупнее (обычные для льда маловаты, их придется очень много делать, и они не так видны. Вот если просто небольшое дерево украсит, то да - хорошо). Воду мы подкрашивали гуашью, ей красить хорошо и быстро, но при замерзании небольшая часть краски оседает на дно. Еще можно акварелью - тут "насыщеность" придать сложнее, но можно к этому и не стремиться. Думаю, можно и пищевыми красителями или те, что яйца красят, но у нас таких нет. Мне на данный момент больше нравится красить акварелью

      Удалить
    2. Все ясно)))) А у нас толком-то формочек надо - пацан растет, машинок полно, я и думала наморозить в формочках для льда кубиков мелких много и ими украсить))) И гуашь есть) Осталось сделать и дождаться погоды потеплее)

      Удалить
    3. Кубики хорошо на деревья вешать (но уж долго очень, пальцы мерзнут))) А пустых баночек нет?

      Удалить
    4. Да есть немного))) Все попробуем использовать) Осталось наморозить)

      Удалить
  2. Наташа, это чудесная идея!!!
    Бусы-ледышки как фонарики играют на солнце!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Они еще и очень хорошо тают на солнце даже при легком минусе

      Удалить
    2. А что делать? )) вот мы и делали: морозили и морозили пока силы были))

      Удалить
  3. Красота какая! Меня желание такие льдинки сделать второй год преследует, надо реализовать :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, обязательно надо! Тем более, что желание преследует. Мне вот тоже загорелось в прошлом году - пока не сделала - не успокоилась))

      Удалить
  4. супер идея) у старшего в садике такие фигурки делали а потом на прогулке развешивали на площадке) красота была то какая))))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это идея! И правда бусы разноцветные) Мне так маленькая ледяная ножка понравилась, такая трогательная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне ножка тоже очень понравилась. Была еще ладошка. Они так трогательно смотрелись

      Удалить
  6. Очень понравилась ваша идея! Как только наши сибирские морозы в -30 спадут хотя бы до 20, пойдем с дочкой ближайший лес украшать =) Спасибо за этот пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас сейчас, конечно, не -30, но тоже очень холодно. Мы пока морозим. Вот наморозим много-много, а потом ка-а-ак развесим, воот будет красота! Покажите потом вашу красоту!

      Удалить
  7. О, круто! Можно позаимствовать вашу идею? Тоже хочется такой красоты!=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно! Можно и не спрашивать)) Будет интересно посмотерть на ваши

      Удалить
  8. Красота!!! Даже не думала, что можно такое сделать! Просто у нас морозы - БОЛЬШАЯ редкость. Зато сейчас - самое то: сегодня -20 (для юга Украины это вообще конец света!) и ветер, и влажность у нас всегда высокая... Мерзнем... Зато можно вот так развлечься. Спасибо за подсказку! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду очень рада! Попробуйте обязательно, для вас ведь это уникальный шанс))

      Удалить
  9. Молодец! А я в этом году ленюсь делать такие штуки... Хотя теперь-то у меня зима тут - что надо!
    А ты молодец, еще раз повторю!

    ОтветитьУдалить
  10. Класс! Мы тоже ледяные игрушки морозили )) Но ваша ледяная "ножка" просто изумила! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Спасибо, приятно, только заслуги нашей в этом нет))

      Удалить

LinkWithin

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...