вторник, 27 ноября 2012 г.

Пермогорская роспись. Урок 1

Я уже писала, что хочу научиться рисовать. Очень-очень хочу. Как говорится - на ловца и зверь бежит. Попала я в проект Северные росписи. Попала и пропала. Никак не удавалось засесть и порисовать. Но я взяла себя в руки, и вот, что из этого вышло.



Пермогорская роспись - графического типа, так как первоначальный рисунок наводился контуром, а затем по нему накладываются цвета.
Основным цветом является красный, сопутствуют ему зеленый и желтый, иногда синий кобальт и чуть золота. На более ранних образцах краски приглушенные, на более поздних мы видим белые фоны и яркие краски.
А итогом задания было изготовление закладки. У меня их две получилось)) Хотела и третью, но вспомнила, что еще открытка впереди
 
Тренировочные орнаменты я рисовала гуашью, а на закладках решила попробовать акварель. Не очень нравится, как подобрала цвета. Но зато самими закладками я очень довольна. Используем по прямому назначению))

2 комментария:

  1. Наташа, классно получилось! Мне тоже нравятся всевозможные орнаменты и росписи, только сама ничего подобного делать не умею. А у тебя замечательно выходит)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое. Так и я не умею, учусь вот. Если есть желание, то можно присоединиться к проекту

      Удалить

LinkWithin

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...