понедельник, 1 апреля 2013 г.

Детский сад приоделся к весне

Две недели подряд у меня был жуткий цейнот, дел было так много, что я не знала, как все успеть. Но я все успела, все сделала (и даже приболела немножко), и жутко горжусь собой. Теперь буду все показывать-рассказывать.

Начну, пожалуй, с нашего, ставшего традиционным, украшением раздевалки в детском саду.
 Общий вид:
 
Птичек делали детки, очень пришлись они кстати. Гирлянды из кружочков сделаны по принципу зимних, а вертушечки-завлекалочки вы, наверное, и так знаете.

На двери - венок (здесь на помощь пришла моя подруга - ее работа)
На шкафчиках, тоже ставшая уже традицинной, ваза
На 8 марта детки нарисовали портреты своих мам)) Я крайняя левая сверху)) Обратите внимание на украшение "потолка")))
Ну а это для кучи. Нас с подружкой попросили воспитатели оформить им подоконник к конкурсу. Управились довольно быстро. Потом рассказывали, что весь садик ходил смотреть))
Если не очень понятно, то внутри "корабля" растет рассада.

Ну и совсем последнее. Тут наших деток попросили к конкурсу рисунок нарисовать (дома, естественно). Тема: "Воля и труд прекрасные всходы дают"  о_О
Вот чтобы вы изобразили? Напоминаю, деткам по 5 лет))

13 комментариев:

  1. Красота!
    Ой, Наташ, у нас в семье нет художников, и какой там до 5 лет, мне 29 я вообще ничего не нарисую. Моей старшей в школе задали картину из оперы Ивана Сусанина нарисать, голова аж болела)).


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иван Сусанин - это круто! В нашем случае на все про все было 2 вечера (а по вечерам у нас еще и занятия в клубе), была проблема придумать ЧТО нарисовать, чтобы и по теме, и чтобы дочка нарисовала. Я уже начинаю бояться школы))

      Удалить
  2. Как же здорово, когда есть такие родители-энтузиасты!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спсибо! Только родители уже уставать начали, но не бросать же начатое))

      Удалить
  3. Наташа, вы супер молодцы! Как же повезло вашим воспитателям с такими замечательными и инициативными родителями! А по рисунку первое, что в голову приходит - это буквально - подготовка пашни, посевы, уборка урожая. Вообще любое ремесло (кузнечное дело, портновское, гончарное и т.д.) подойдет. Школы ты правильно боишься, у нас вот сын только во втором классе, а уже каких только проектов мы не делали)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Да, мы и нарисовали сад с цветами и яблонями-вишнями, но тема меня, конечно, убила. Хоть рассказала бы немножко про школу))

      Удалить
    2. Про школу, пожалуйста) В этом году у нас были проекты: фоторассказ "Мой город", "Моя школа", "Красная книга", "Родословная", "Узоры и орнаменты на посуде", иллюстрированный рассказ про библиотеку, еще что-то, уже на помню. Очень часто в домашних заданиях по окружающему миру нужно написать и проиллюстрировать (желательно фотографиями) рассказ, например на темы "Красота воды", "Красота воздуха", "Мой дом" (причем от лица дома), найти информацию про определенную породу кошки, происхождение своей фамилии, расписать подробные действия пожарных или отрасли экономики страны. В общем работает вся семья)

      Удалить
    3. Ничего себе! Я просто в шоке! Хорошо, что написала)) Я теперь морально буду готовиться))

      Удалить
  4. Вот это плавсредство! Какие вы, девочки, молодчины!

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья, мне очень первая фотография понравилась! А еще галерея рисунков замечательная! Я помню, когда мой сын в детский сад ходил, я одна такая художница была, рисовала на шкафчиках капельки (группа называлась "Капельки"). Я думаю, что моему сыну было приятно и гордость, что мама украшала группу была!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа. Да, моя дочка начинает гордиться, что вот это и это сделала ее мама)) А мне приятно

      Удалить
  6. Нам в первый класс через 2 года, но уже начинаю задумываться о нем. За активистку спасибо, но, если честно, за год я уже устала немного. Вернее идей много, но надо побюджетнее, я ж за свой счет делаю. Да еще и время много отнимает прийти специально, снять предыдущую композицию, повесить новую, не говоря о том, чтобы сделать все. А потом дома еще и разобрать старую композицию, сложить аккуратно, потому что может еще раз использоваться. Видно, что я устала, да? Вот как раз эту композицию пришлось недавно в экстренном порядке снять, ждали прихода пожарников. На лето пока ничего не сделала и даже не знаю, буду ли делать

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...