суббота, 14 июля 2012 г.

Летняя сумка с "дырявым" дном))

Ура! Перед отпуском я все-таки сделала ЭТО! Сидела - пыхтела до 4х утра, но сделала. Вот она  - моя ПЕРВАЯ сумка!!!
Вернее, дело было так: сначала доче сшилась маленькая сумочка для формочек-совочков. Вот такая:
 
А потом я решилась сшить сумочку и себе (из такой же ткани, чтоб вместе весело смотрелось). Мы уезжали в отпуск на море, на песчаный пляж, и не сшить такую сумочку я просто не смогла. 
И она того стоила! Она такая удобная! Сложил все необходимое и не очень, пока до дома с пляжа дошел - весь песочек испарился))
По размерам получилась большая 42*46см. Требуемый размер определила просто - взяла старую газету, приложила перед зеркалом, заложила какую бы я хотела видеть сумку. И вуаля!
Только чур помидорами в меня не кидаться. Вы, наверное, заметили? Дело в том, что, когда сумка уже была почти готова, я подумала - а как же я без карманов в сумке обойдусь? Без карманов никак нельзя! Пришивать на лицевую часть - там рисунок крупный, подбирать - материала много потрачу, не подбирать рисунок - побоялась, что некрасиво выйдет. Махнула рукой и пришила карманы просто на изнанку, без подкладки. Ну что поделаешь! 

С одной стороны сумки получилось два кармана из той же ткани как и сумка, с другой - из сетки. Сетка - это мешочек для стирки белья. Эта модель была на молнии, и эту самую молнию я и планировала сделать как закрывающийся карман, но увы и ах! "Собачка" выскочила из молнии и вставать на место никак не хотела. Пришлось сделать молнию просто как декорацию.

 Не додумала я, конечно, идею, но все равно сумкой я очень довольна. Она такая яркая летняя позитивная и очень вместительная. По секрету - мы сейчас  с ней и в магазин, и на прогулки ходим.

Хороших солнечных (но не одуряюще жарких) дней!

11 комментариев:

  1. Наташа, отличная идея с сумкой, на счет песка...Замечательная летняя расцветочка!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, пришло письмо от меня по проекту Северные росписи? Я жду Вашего ответа...

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, если письмо не пришло напишите мне на почту arlekino-dom@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, сумка классная, то, что надо!!! Такая по-летнему веселенькая!!!! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Дырявое дно - суперская идея!!!- у нас после прогулки можно сказать, - кмлограммы песка!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...