среда, 1 августа 2012 г.

Рыбки

Вот, наконец, дождались своей раскраски мои рыбки. Вы не поверите, сделала я их еще осенью, но так и не было настроения для завершения работы. Тем более покрывать лаком в квартире зимой(( Запах все равно есть и за день (пока я одна) не выветривается. Встречайте!

Это маленькая рыбка, в длину 10см. Когда делала, забыла дырочки для веревочки проделать. Приклеила магнит. Теперь на холодильнике красуется

 Длина этой рыбки 17см, "чешуя" сделана из макарошек. Сначала слепила "тело" рыбки, в тесто вдавила макароны, высушила. Затем, как обычно, покраска и покрытие лаком. Единственное, макароны по тону были намного желтее всего остального.

 Это попытка №N  сделать рыбу-шар. Она такая круглая  с шипами. Не очень похожа, но все равно милая. Те же 17см.
 
 Просто морская рыбка. Чуть меньше по размеру. 15см
 
 О! А это рыба-кокетка. Видела когда-то такую, делала по памяти. Это четвертая попытка. Предыдущие, то ломались (тесто было слишком тонкое), то им помогали сломаться, никак не выходила, хоть плач. Эта тоже хотела лишиться хвоста. А что ж за кокетка без хвоста!
Обратите внимание на губки. Она у меня одна такая. Хотела сделать еще больше))
 
Если кому интересно, все рыбки сделаны из соленого теста (2 стакана муки, 1 стакан соли, 1 стакан воды), покрашены обычной гуашью и покрыты лаком для яхт))

Радуйтесь жизни!

13 комментариев:

  1. Обожаю рыбок во всех проявлениях!!!С губами совсем девчачья!!!Сама "рыба")))Супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие славные! Пробовали с внуками солёное тесто, но сама как-то не вдохновилась, а теперь вижу, что очень интересные работы получаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень нравится работать с соленым тестом. Упругое, пластичное, достаточно прочное после засыхания... Обожаю

      Удалить
  3. Рыбки классные, очень колоритные!

    ОтветитьУдалить
  4. Я видела таких рыбок на ярмарках, но думала, что их ужасно трудно делать, а вот почитала и все поняла! Замечательные рыбехи!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...