вторник, 31 июля 2012 г.

Девочка ангел

Гуляли мы с подругой по старым улочкам Москвы, ели мороженое и болтали о обо всем на свете и ни о чём. И вот мы зашли в один дом с бо-о-ольшой историей, поднялись на лифте на последний этаж, а там...
Там мы увидели чудесную девочку. Это девочка - ангел любви.


Она нежная и трепетная, волнительная и загадочная, ожидающая и ждущая, страстная и задумчивая. Она сама Любовь.


Она может быть разной, как и сама любовь. Он приходит на землю, чтобы помочь двум одиноким сердцам найти друг друга в повседневной суматохе.
 Иногда ее работа легка и весела, как солнечный зайчик весной.
Иногда приходится очень потрудится
Но она знает, что нужна людям, что она приносит им счастье

Любви вам и нежности!
Если вы уже нашли вторую половинку, подойдите, и прошепчите на ухо: "Я люблю тебя", просто так, без повода.
А у кого половинки еще нет, не огорчайтесь! Скоро ангел поможет и вам!

И помните, только любовь может сделать вашу жизнь сказкой

воскресенье, 29 июля 2012 г.

Игрушка-искалка "Вертолёт"

Тоня, умница, организовала в своем блоге экспресс пошив игрушки-искалки. Многие девочки воспользовались поводом и сшили своим деткам такие игрушки. Фантазию никто не ограничивал, поэтому все игрушки получились разными, красивыми, интересными. За вдохновлением, пожалуйста, в галерею. Мне работы девочек очень понравились, некоторые взяла на заметку. Вроде бы игрушка простая, а радости приносит много. Мне и самой было интересно с ней поиграть-помедитировать))
Я от темы немного ушла, я свою игрушку тоже шила, но по срокам немного не успела. На то у нас была уважительная причина. О ней в конце расскажу, а сейчас моя искалочка:
Колеса-пуговки

Попробовала декоративную строчку на своей машине
 Тоня в своих искалочках в качестве наполнителя использует бисер. По-моему, отличная находка. У девочек раньше я видела только рис используется, но это все-таки не то. Хотя бисер и дороговат, на мой взгляд, но оно того стоит.
 На вертолетике я сделала съёмные лопасти винта. Маленький крепится на кнопку, большой - на пуговку. За счет такого крепления лопасти могут крутится. Ну и малыш еще может учится застёгивать-растёгивать.
Петлю под пуговицу тоже делала первый раз на машинке, довольна как слон))

Сзади, как положено, кармашек, положу туда список того, что необходимо искать. Лопасти, кстати, сделала двухцветными, большой можно менять))

Такая вот искалочка получилась.
И в конце хотела рассказать, что стало причиной моего опоздания (помимо интернета, который не работает 3ий день). Совершенно случайно нашла в интернете бесплатные мастер-классы от магазина "Мама мыла". Мастер-классы в основном по мыловарению, конечно. А мне давно это было интересно, да еще недалеко находится. Ну как недалеко, 50 минут на электричке, зато на метро не надо. Поехали мы с дочей на мастер-класс по бомбочкам для ванны. Если честно, я очень немного сомневалась, ехать ли. Мастер-классов в интернете полно, мы с дочкой даже делаем бомбочки, вроде получаются. Но, все-таки, решила поехать, так сказать, на разведку, посмотреть что да как, и решить, стоит ли на другие МК ездить. Нашли мы по карте довольно легко. У девушки Ирины, что вела МК, я спросила перед началом, можно ли в ребенком, на что получила эмоциональный положительный ответ. Это меня обрадовало и приободрило. Сам МК проходил в столовой. В центре был стол Ирины, участники сидели вокруг на стульях. Ирина все рассказывала и показывала. Что я поехала, я не пожалела. Во-первых, я была удивлена сколько было желающих, около 30 человек, возраста самого разного от 23 до 70. Это ориентировочно, конечно, но меня поразили, удивили и восхитили женщины очень глубоко пенсионного возраста с интересом, знанием, слушающие мастер-класс. Для себя открыла в изготовлении бомбочек несколько очень важных нюансов. Я бы даже сказала, с дочей мы все делали настолько не так, что непонятно, как у нас вообще что-то выходило. Вывода из всего я сделала 3: 1) для дочи надо брать краски и кисточки (вела себя тихо, но ей было скучновато, а рисовать она любит, обстановка позволяет), 2) все приобретенные знания планирую выразить в виде готовой продукции))), 3) пойду еще!

До новых встреч!

вторник, 24 июля 2012 г.

Куколка-большеножка Элли

Вот и вторая моя куколка. Когда я планировала подарок, то никак не могла определиться, какую же именно куколку сшить. Именно из-за этого подарок так долго и рождался. В итоге я решила просто сшить разных по виду куколок и потом уже определиться. Так появилась вторая куколка сНежная большеножка Элли.
Забавная такая девчонка получилась, я бы даже сказала, что озорная. Но шить ее было очень приятно, и я все время улыбалась.
 Дальше немного подробностей:

понедельник, 23 июля 2012 г.

Синеглазка красавица

Все в жизни бывает когда-то в первый раз. Первый шаг, первое слово, первый класс, первый поцелуй... А у меня первая куколка-тыквоголовка . Такая вот синеглазая красавица получилась. Конечно, она первая, есть у нее и огрехи, и недочеты, но все равно она мне очень нравится. И уехала она жить к очень хорошей девушке - моей подруге. Пусть принесет с собой тихую радость, нежный взор и исполнение мечты.

суббота, 21 июля 2012 г.

Кекс финский

Стало у нас попрохладней (18 градусов и ветер, бр-р-р), стали мы со Светланкой папу с работы пирогами встречать. Приходит он такой, весь усталый, голодный, а тут...хоп!...пирог на столе или еще чего вкусненькое))
Один из наших любимых рецептов (самое главное простой!):

Кекс финский
Необходимо:
2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 200г сметаны или масла сливочного (маргарина), 1ч.л. разрыхлителя.

понедельник, 16 июля 2012 г.

Минички

Давно я не  показывала свою букетики из конфет, я, конечно, сейчас увлеклась и другими видами творчества, но букеты стараюсь не бросать. Это как первая любовь, всегда в сердце.


воскресенье, 15 июля 2012 г.

Процесс начался

Хе-хе! Решила я тут принять участие в интереснейшем Снежном Обменном Проекте. Никогда еще я так рано не начинала готовится к Новому году)) Правда, помню в детстве, я очень любила поставить под яблоню раскладушку, натащить гору детских журналов (что там кроме "Мурзилки" и "Веселых картинок" было?) и делать всякие творческие задания... Эх, было время. Один раз мы с сестрой даже огромную гирлянду-цепочку склеили, до-о-олго ее потом на новый год вешали.
Вот, а сегодня я как раз и подумала, что пора уж и начинать вязать, схемы выданы, на улице как раз похолодало, пора!
Но ни тут-то было! Схему вижу, значки понимаю (освоила даже три столбика с двумя накидами с общими основанием и вершинами! О как!). Что как и зачем вяжется, тоже соображаю, а все вместе - не получается, аж посмеялась над собой. Вот результат моего эксперимента))
 Может быть это подтаявшая снежинка?))
Завтра планирую продолжить))

суббота, 14 июля 2012 г.

Летняя сумка с "дырявым" дном))

Ура! Перед отпуском я все-таки сделала ЭТО! Сидела - пыхтела до 4х утра, но сделала. Вот она  - моя ПЕРВАЯ сумка!!!
Вернее, дело было так: сначала доче сшилась маленькая сумочка для формочек-совочков. Вот такая:
 
А потом я решилась сшить сумочку и себе (из такой же ткани, чтоб вместе весело смотрелось). Мы уезжали в отпуск на море, на песчаный пляж, и не сшить такую сумочку я просто не смогла. 
И она того стоила! Она такая удобная! Сложил все необходимое и не очень, пока до дома с пляжа дошел - весь песочек испарился))
По размерам получилась большая 42*46см. Требуемый размер определила просто - взяла старую газету, приложила перед зеркалом, заложила какую бы я хотела видеть сумку. И вуаля!
Только чур помидорами в меня не кидаться. Вы, наверное, заметили? Дело в том, что, когда сумка уже была почти готова, я подумала - а как же я без карманов в сумке обойдусь? Без карманов никак нельзя! Пришивать на лицевую часть - там рисунок крупный, подбирать - материала много потрачу, не подбирать рисунок - побоялась, что некрасиво выйдет. Махнула рукой и пришила карманы просто на изнанку, без подкладки. Ну что поделаешь! 

С одной стороны сумки получилось два кармана из той же ткани как и сумка, с другой - из сетки. Сетка - это мешочек для стирки белья. Эта модель была на молнии, и эту самую молнию я и планировала сделать как закрывающийся карман, но увы и ах! "Собачка" выскочила из молнии и вставать на место никак не хотела. Пришлось сделать молнию просто как декорацию.

 Не додумала я, конечно, идею, но все равно сумкой я очень довольна. Она такая яркая летняя позитивная и очень вместительная. По секрету - мы сейчас  с ней и в магазин, и на прогулки ходим.

Хороших солнечных (но не одуряюще жарких) дней!

четверг, 12 июля 2012 г.

Красотища!

Что же это я как белый кролик? Да! Я тоже хочу! Хочу много красивых тканей, чтобы копаться в них, перебирать, чахнуть над ними в конце концов.
И вот, пожалуйста, получите и распишитесь! (спасибо мужу!)
Спасибо мужу, только благодаря ему перед отпуском я стала счастливой обладательницей вот такой красоты:
 

среда, 11 июля 2012 г.

15 извещений и 1 посылка. Продолжение.


...ВДРУГ на пороге почты появляется ОНА - Женщина-Почтальон. И молвит она страшным голосом говорит она: " Как хорошо, что вы не ушли, я забыла отдать вам еще одну посылку!". И протягивает нам мне посылку и уходит...
Когда мы немного очнулись от шока, то стали открывать и эту посылочку тем временем может быть еще что отдать забыли и принесут.
Это посылочка была от Наташи, мы с ней обменивались подарками в Пасхальном обмене.
 И вот Наташа прислала мне посылку, а в ней еще и письмо было. Наташенька, спасибо тебе за добрые слова, что ты написала, уж не знаю, заслуживаю ли я их, но читать было приятно. Я даже покраснела и от смущения, и от удовольствия, что ты так высоко оценила меня. СПАСИБО!
А теперь о том, что было в посылке. Во-первых, это был...

вторник, 10 июля 2012 г.

15 извещений и 1 посылка


Приехали мы домой с морей, а в почтовом ящике - 15! извещений, правда мне из них было только 2. Почта от нас далеко, и вот, разобрав почти чемодан отправились всей семьей на велосипедах на почту. Мы с дочкой ждали на улице, а муж мужественно заполнял все 15 извещений. И, наконец, они у меня в руках! Вернее, уже она, т.е. одна посылка. А вторая? А вторая была для мужа, но выписал он ее на меня((
Я, конечно, не смогла утерпеть, я догадалась, что одна посылка пришла мне по совместному обмену талисманами. И тут же, почти на пороге Почты России, вскрыла зубами пакет. И что я там вижу?

воскресенье, 8 июля 2012 г.

Всероссийский день семьи, любви и верности

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.
В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

LinkWithin

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...